Авторизация

Время восхода луны сегодня


Восход и закат солнца в Луне

Сегодня, 01 октября 2019

Время восхода солнца07:21Время заката солнца18:59

Продолжительность светового дня: 11 ч. 38 мин.

Время восхода луны10:28Время заката луны20:34

Восход и закат солнца на 14 дней

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Продолжительность дня
  • 01 октября 2019
  • 07:21
  • 18:59
  • 11 ч. 38 мин.
  • 02 октября 2019
  • 07:24
  • 18:57
  • 11 ч. 33 мин.
  • 03 октября 2019
  • 07:26
  • 18:55
  • 11 ч. 29 мин.
  • 04 октября 2019
  • 07:28
  • 18:52
  • 11 ч. 24 мин.
  • 05 октября 2019
  • 07:30
  • 18:50
  • 11 ч. 20 мин.
  • 06 октября 2019
  • 07:31
  • 18:48
  • 11 ч. 17 мин.
  • 07 октября 2019
  • 07:33
  • 18:45
  • 11 ч. 12 мин.
  • 08 октября 2019
  • 07:35
  • 18:43
  • 11 ч. 8 мин.
  • 09 октября 2019
  • 07:37
  • 18:41
  • 11 ч. 4 мин.
  • 10 октября 2019
  • 07:39
  • 18:38
  • 10 ч. 59 мин.
  • 11 октября 2019
  • 07:40
  • 18:36
  • 10 ч. 56 мин.
  • 12 октября 2019
  • 07:42
  • 18:34
  • 10 ч. 52 мин.
  • 13 октября 2019
  • 07:44
  • 18:31
  • 10 ч. 47 мин.
  • 14 октября 2019
  • 07:46
  • 18:29
  • 10 ч. 43 мин.

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Фаза луны
  • 01 октября 2019
  • 10:28
  • 20:34
  • 02 октября 2019
  • 11:51
  • 21:01
  • 03 октября 2019
  • 13:09
  • 21:34
  • 04 октября 2019
  • 14:19
  • 22:14
  • 05 октября 2019
  • 15:20
  • 23:04
  • 06 октября 2019
  • 16:09
  • 07 октября 2019
  • 16:47
  • 00:00
  • 08 октября 2019
  • 17:18
  • 01:02
  • 09 октября 2019
  • 17:43
  • 02:08
  • 10 октября 2019
  • 18:03
  • 03:15
  • 11 октября 2019
  • 18:20
  • 04:22
  • 12 октября 2019
  • 18:37
  • 05:30

Минимальная и максимальнаятемпература в мире сегодня

РоссияУсть-Омчугдень0°C ночь-15°CБахрейнДжидхафсдень+46°Cночь+28°C

Восход и закат солнца в Луни

Сегодня, 01 октября 2019

Время восхода солнца05:39Время заката солнца17:06

Продолжительность светового дня: 11 ч. 27 мин.

Время восхода луны09:10Время заката луны18:14

Восход и закат солнца на 14 дней

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Продолжительность дня
  • 01 октября 2019
  • 05:39
  • 17:06
  • 11 ч. 27 мин.
  • 02 октября 2019
  • 05:39
  • 16:58
  • 11 ч. 19 мин.
  • 03 октября 2019
  • 05:42
  • 16:55
  • 11 ч. 13 мин.
  • 04 октября 2019
  • 05:45
  • 16:52
  • 11 ч. 7 мин.
  • 05 октября 2019
  • 05:47
  • 16:48
  • 11 ч. 1 мин.
  • 06 октября 2019
  • 05:50
  • 16:45
  • 10 ч. 55 мин.
  • 07 октября 2019
  • 05:53
  • 16:42
  • 10 ч. 49 мин.
  • 08 октября 2019
  • 05:55
  • 16:39
  • 10 ч. 44 мин.
  • 09 октября 2019
  • 05:58
  • 16:35
  • 10 ч. 37 мин.
  • 10 октября 2019
  • 06:01
  • 16:32
  • 10 ч. 31 мин.
  • 11 октября 2019
  • 06:04
  • 16:29
  • 10 ч. 25 мин.
  • 12 октября 2019
  • 06:06
  • 16:26
  • 10 ч. 20 мин.
  • 13 октября 2019
  • 06:09
  • 16:23
  • 10 ч. 14 мин.
  • 14 октября 2019
  • 06:12
  • 16:19
  • 10 ч. 7 мин.

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Фаза луны
  • 01 октября 2019
  • 09:10
  • 18:14
  • 02 октября 2019
  • 10:47
  • 18:28
  • 03 октября 2019
  • 12:20
  • 18:47
  • 04 октября 2019
  • 13:42
  • 19:17
  • 05 октября 2019
  • 14:47
  • 20:02
  • 06 октября 2019
  • 15:34
  • 21:02
  • 07 октября 2019
  • 16:03
  • 22:14
  • 08 октября 2019
  • 16:22
  • 23:33
  • 09 октября 2019
  • 16:34
  • 10 октября 2019
  • 16:43
  • 00:52
  • 11 октября 2019
  • 16:50
  • 02:12
  • 12 октября 2019
  • 16:56
  • 03:31

Минимальная и максимальнаятемпература в мире сегодня

РоссияУсть-Омчугдень0°C ночь-15°CБахрейнДжидхафсдень+46°Cночь+28°C

Восход и закат Луны в Москве

Местное время.

Временная зона: GMT +3

Зимнее время

* Погода указана с учётом местного времени
Page 2

Местное время.

Временная зона: GMT 3

Зимнее время

* Погода указана с учётом местного времени
Солнце:  Восход Солнца 06:32, Заход Солнца 18:06.
Луна:  Восход Луны 09:48, Заход Луны 19:35, Фаза Луны: Растущая Луна 
 Геомагнитное поле: неустойчивое
 Ультрафиолетовый индекс: 0,1 (низкий)

Защита не нужна. Пребывание вне помещения не представляет опасности.

утрос 06:01 до 12:00 +13...+16 °CПасмурно
Ветер: свежий, южный, скорость 6-8 м/сек

На суше:

Качаются ветки и тонкие стволы деревьев, ветер чувствуется рукой. Вытягиваются и развиваются по ветру большие флаги. Свистит в ушах. Ветер переносит лёгкие предметы.

На море:

Неспокойное море. Волны хорошо развиты в длину, но не очень крупные, повсюду видны белые барашки (в отдельных случаях образуются брызги). Высота волн от 1,5 до 2 метров, длина может достигать 30 метров.Порывы ветра: 11 м/секОтносительная влажность воздуха: 79-94%Облачность: 89%Атмосферное давление: 731-732 мм. рт. ст.
деньс 12:01 до 18:00 +13...+17 °CГроза

Ветер: свежий, западный, скорость 7-8 м/секПорывы ветра: 13 м/секОтносительная влажность воздуха: 69-86%Облачность: 80%Атмосферное давление: 732-734 мм. рт. ст.Количество осадков: 0,9 мм.

вечерс 18:01 до 00:00 +7...+12 °CЯсно
Ветер: умеренный, западный, скорость 4-6 м/сек

На суше:

Ветер поднимает пыль и лёгкие кусочки бумаги. Раскачиваются тонкие ветви деревьев и без листвы. Дым перемешивается в воздухе, теряя форму. Это лучший ветер для работы ветродвигателя. По высокой траве и посевам пробегают волны.

На море:

Умеренное волнение. Волны удлинённые, гребни некоторых из них опрокидываются, образуя местами клубящююся пену - белые барашки, которые видны во многих местах. Высота волн от 1 до 1,5 метров, длина достигает 15 метровПорывы ветра: 12 м/секОтносительная влажность воздуха: 74-84%Облачность: 19%Атмосферное давление: 735-740 мм. рт. ст.
Солнце:  Восход Солнца 06:34, Заход Солнца 18:04.
Луна:  Восход Луны 11:15, Заход Луны 20:00, Фаза Луны: Растущая Луна 
 Геомагнитное поле: спокойное
ночьс 00:01 до 06:00 +5...+7 °CНебольшая облачность
Ветер: слабый, юго-западный, скорость 3-5 м/сек

На суше:

Листья и тонкие ветки деревьев с листвой непрерывно колеблются, ветер развивает лёгкие флаги. Дым как бы слизывается с верхушки трубы и вытягивается по ветру почти горизонтально (при скорости ветра от 4 м/сек и более). Высокая трава и посевы хлебов начинают колыхаться.

На море:

Лёгкое волнение. Заметны короткие, хорошо выраженные волны. Гребни волн опрокидываются, образовывая стекловидную пену, изредка образуются маленькие белые барашки. Средняя высота волн от 60 сантиметров до 1 метра, длина достигает 6 метров.Порывы ветра: 12 м/секОтносительная влажность воздуха: 73-82%Облачность: 48%Атмосферное давление: 740-741 мм. рт. ст.
утрос 06:01 до 12:00 +8...+13 °CПасмурно

Ветер: свежий, южный, скорость 5-8 м/секПорывы ветра: 13 м/секОтносительная влажность воздуха: 62-73%Облачность: 96%Атмосферное давление: 740-741 мм. рт. ст.

деньс 12:01 до 18:00 +13...+16 °CПасмурно

Ветер: свежий, юго-западный, скорость 6-8 м/секПорывы ветра: 12 м/секОтносительная влажность воздуха: 62-68%Облачность: 86%Атмосферное давление: 740-741 мм. рт. ст.

вечерс 18:01 до 00:00 +13...+14 °CКратковременные дожди

Ветер: умеренный, юго-западный, скорость 3-6 м/секПорывы ветра: 10 м/секОтносительная влажность воздуха: 72-85%Облачность: 99%Атмосферное давление: 742-744 мм. рт. ст.Количество осадков: 1,4 мм.

Солнце:  Восход Солнца 06:36, Заход Солнца 18:01.
Луна:  Восход Луны 12:36, Заход Луны 20:30, Фаза Луны: Растущая Луна 
 Геомагнитное поле: активное
ночьс 00:01 до 06:00 +10...+13 °CКратковременные дожди

Ветер: слабый, южный, скорость 3-4 м/секПорывы ветра: 7 м/секОтносительная влажность воздуха: 84-90%Облачность: 87%Атмосферное давление: 743-744 мм. рт. ст.Количество осадков: 0,7 мм.

утрос 06:01 до 12:00 +10...+16 °CНебольшая облачность

Ветер: умеренный, южный, скорость 4-6 м/секПорывы ветра: 10 м/секОтносительная влажность воздуха: 65-90%Облачность: 91%Атмосферное давление: 742-743 мм. рт. ст.

деньс 12:01 до 18:00 +17...+19 °CНебольшая облачность

Ветер: умеренный, южный, скорость 5-7 м/секПорывы ветра: 12 м/секОтносительная влажность воздуха: 55-62%Облачность: 96%Атмосферное давление: 741-742 мм. рт. ст.

вечерс 18:01 до 00:00 +15...+16 °CКратковременные дожди

Ветер: умеренный, южный, скорость 5-6 м/секПорывы ветра: 13 м/секОтносительная влажность воздуха: 66-71%Облачность: 90%Атмосферное давление: 740-741 мм. рт. ст.Количество осадков: 0,1 мм.

Температурный тренд на графике

Справочные и географические данные

Восход и закат Луны в Восходе

  Россия/Крым/Восход
Восход Луны: 09:30; Заход Луны: 20:07; Возраст Луны: 2; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 10:45; Заход Луны: 20:42; Возраст Луны: 3; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 11:57; Заход Луны: 21:21; Возраст Луны: 4; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 13:02; Заход Луны: 22:06; Возраст Луны: 5; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 14:00; Заход Луны: 22:56; Возраст Луны: 6; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 14:50; Заход Луны: 23:51; Возраст Луны: 7; Фаза Луны:  Первая четверть
Восход Луны: 15:31; Заход Луны: --:--; Возраст Луны: 8; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 16:07; Заход Луны: 00:50; Возраст Луны: 9; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 16:37; Заход Луны: 01:50; Возраст Луны: 10; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 17:02; Заход Луны: 02:52; Возраст Луны: 11; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 17:26; Заход Луны: 03:53; Возраст Луны: 12; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 17:48; Заход Луны: 04:54; Возраст Луны: 13; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 18:10; Заход Луны: 05:56; Возраст Луны: 14; Фаза Луны:  Полнолуние
Восход Луны: 18:33; Заход Луны: 06:58; Возраст Луны: 15; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 18:57; Заход Луны: 08:01; Возраст Луны: 16; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 19:24; Заход Луны: 09:05; Возраст Луны: 17; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 19:56; Заход Луны: 10:10; Возраст Луны: 18; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 20:35; Заход Луны: 11:15; Возраст Луны: 19; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 21:21; Заход Луны: 12:18; Возраст Луны: 20; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 22:17; Заход Луны: 13:17; Возраст Луны: 21; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 23:21; Заход Луны: 14:09; Возраст Луны: 22; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: --:--; Заход Луны: 14:54; Возраст Луны: 23; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 00:33; Заход Луны: 15:33; Возраст Луны: 24; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 01:48; Заход Луны: 16:06; Возраст Луны: 25; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 03:06; Заход Луны: 16:37; Возраст Луны: 26; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 04:25; Заход Луны: 17:04; Возраст Луны: 27; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 05:43; Заход Луны: 17:32; Возраст Луны: 28; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 07:02; Заход Луны: 18:02; Возраст Луны: 29; Фаза Луны:  Новолуние
Восход Луны: 08:19; Заход Луны: 18:35; Возраст Луны: 0; Фаза Луны:  Новолуние
Восход Луны: 09:34; Заход Луны: 19:12; Возраст Луны: 1; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 10:46; Заход Луны: 19:55; Возраст Луны: 2; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 11:49; Заход Луны: 20:45; Возраст Луны: 3; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 12:44; Заход Луны: 21:39; Возраст Луны: 4; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 13:30; Заход Луны: 22:38; Возраст Луны: 5; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 14:08; Заход Луны: 23:39; Возраст Луны: 6; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 14:40; Заход Луны: --:--; Возраст Луны: 7; Фаза Луны:  Первая четверть
Восход Луны: 15:07; Заход Луны: 00:41; Возраст Луны: 8; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 15:31; Заход Луны: 01:42; Возраст Луны: 9; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 15:53; Заход Луны: 02:44; Возраст Луны: 10; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 16:15; Заход Луны: 03:45; Возраст Луны: 11; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 16:37; Заход Луны: 04:47; Возраст Луны: 12; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 17:00; Заход Луны: 05:50; Возраст Луны: 13; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 17:26; Заход Луны: 06:55; Возраст Луны: 14; Фаза Луны:  Полнолуние
Восход Луны: 17:57; Заход Луны: 08:01; Возраст Луны: 15; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 18:34; Заход Луны: 09:07; Возраст Луны: 16; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 19:18; Заход Луны: 10:13; Возраст Луны: 17; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 20:11; Заход Луны: 11:14; Возраст Луны: 18; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 21:13; Заход Луны: 12:08; Возраст Луны: 19; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 22:22; Заход Луны: 12:55; Возраст Луны: 20; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 23:34; Заход Луны: 13:35; Возраст Луны: 21; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: --:--; Заход Луны: 14:09; Возраст Луны: 22; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 00:50; Заход Луны: 14:39; Возраст Луны: 23; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 02:05; Заход Луны: 15:06; Возраст Луны: 24; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 03:20; Заход Луны: 15:32; Возраст Луны: 25; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 04:37; Заход Луны: 16:00; Возраст Луны: 26; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 05:53; Заход Луны: 16:30; Возраст Луны: 27; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 07:09; Заход Луны: 17:04; Возраст Луны: 28; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 08:23; Заход Луны: 17:44; Возраст Луны: 0; Фаза Луны:  Новолуние
Восход Луны: 09:31; Заход Луны: 18:31; Возраст Луны: 1; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 10:32; Заход Луны: 19:24; Возраст Луны: 2; Фаза Луны:  Растущая Луна
смотреть долгосрочный прогноз погоды в Восходе

Вы смотрите восход и закат Луны в Восходе. Смотрите также прогноз погоды в России, почасовой прогноз погоды в Восходе, погода в Восходе сегодня, погода в Восходе завтра, погода в Восходе на 3 дня, погода в Восходе на 5 дней, погода в Восходе на неделю, восход и закат Солнца в Восходе, точное время в Восходе

© FDSTAR. Разработка и сопровождение web-проектов в сети Internet, 2009-2019© Weather-Forecasts.Ru - прогноз погоды в Вашем городе. Все права защищены, 2009-2019

Восход и закат Луны в Москве

  Россия/Москва и Московская область/Москва
Восход Луны: 09:48; Заход Луны: 19:35; Возраст Луны: 2; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 11:15; Заход Луны: 20:00; Возраст Луны: 3; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 12:36; Заход Луны: 20:30; Возраст Луны: 4; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 13:48; Заход Луны: 21:08; Возраст Луны: 5; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 14:49; Заход Луны: 21:57; Возраст Луны: 6; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 15:37; Заход Луны: 22:55; Возраст Луны: 7; Фаза Луны:  Первая четверть
Восход Луны: 16:14; Заход Луны: 23:59; Возраст Луны: 8; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 16:42; Заход Луны: --:--; Возраст Луны: 9; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 17:03; Заход Луны: 01:08; Возраст Луны: 10; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 17:20; Заход Луны: 02:18; Возраст Луны: 11; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 17:35; Заход Луны: 03:28; Возраст Луны: 12; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 17:48; Заход Луны: 04:39; Возраст Луны: 13; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 18:01; Заход Луны: 05:50; Возраст Луны: 14; Фаза Луны:  Полнолуние
Восход Луны: 18:15; Заход Луны: 07:01; Возраст Луны: 15; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 18:30; Заход Луны: 08:14; Возраст Луны: 16; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 18:48; Заход Луны: 09:28; Возраст Луны: 17; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 19:11; Заход Луны: 10:43; Возраст Луны: 18; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 19:42; Заход Луны: 11:56; Возраст Луны: 19; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 20:23; Заход Луны: 13:05; Возраст Луны: 20; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 21:18; Заход Луны: 14:06; Возраст Луны: 21; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 22:27; Заход Луны: 14:55; Возраст Луны: 22; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 23:47; Заход Луны: 15:32; Возраст Луны: 23; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: --:--; Заход Луны: 16:01; Возраст Луны: 24; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 01:13; Заход Луны: 16:24; Возраст Луны: 25; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 02:43; Заход Луны: 16:43; Возраст Луны: 26; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 04:13; Заход Луны: 17:00; Возраст Луны: 27; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 05:44; Заход Луны: 17:17; Возраст Луны: 28; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 07:14; Заход Луны: 17:35; Возраст Луны: 29; Фаза Луны:  Новолуние
Восход Луны: 08:44; Заход Луны: 17:57; Возраст Луны: 0; Фаза Луны:  Новолуние
Восход Луны: 10:10; Заход Луны: 18:25; Возраст Луны: 1; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 11:29; Заход Луны: 19:00; Возраст Луны: 2; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 12:39; Заход Луны: 19:44; Возраст Луны: 3; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 13:33; Заход Луны: 20:40; Возраст Луны: 4; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 14:16; Заход Луны: 21:44; Возраст Луны: 5; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 14:47; Заход Луны: 22:53; Возраст Луны: 6; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 15:10; Заход Луны: --:--; Возраст Луны: 7; Фаза Луны:  Первая четверть
Восход Луны: 15:28; Заход Луны: 00:03; Возраст Луны: 8; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 15:43; Заход Луны: 01:14; Возраст Луны: 9; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 15:57; Заход Луны: 02:25; Возраст Луны: 10; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 16:10; Заход Луны: 03:35; Возраст Луны: 11; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 16:23; Заход Луны: 04:47; Возраст Луны: 12; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 16:37; Заход Луны: 06:00; Возраст Луны: 13; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 16:54; Заход Луны: 07:14; Возраст Луны: 14; Фаза Луны:  Полнолуние
Восход Луны: 17:15; Заход Луны: 08:31; Возраст Луны: 15; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 17:42; Заход Луны: 09:46; Возраст Луны: 16; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 18:21; Заход Луны: 10:59; Возраст Луны: 17; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 19:11; Заход Луны: 12:04; Возраст Луны: 18; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 20:16; Заход Луны: 12:56; Возраст Луны: 19; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 21:32; Заход Луны: 13:36; Возраст Луны: 20; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 22:55; Заход Луны: 14:07; Возраст Луны: 21; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: --:--; Заход Луны: 14:31; Возраст Луны: 22; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 00:22; Заход Луны: 14:49; Возраст Луны: 23; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 01:48; Заход Луны: 15:06; Возраст Луны: 24; Фаза Луны:  Последняя четверть
Восход Луны: 03:16; Заход Луны: 15:22; Возраст Луны: 25; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 04:44; Заход Луны: 15:39; Возраст Луны: 26; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 06:12; Заход Луны: 15:58; Возраст Луны: 27; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 07:39; Заход Луны: 16:22; Возраст Луны: 28; Фаза Луны:  Убывающая Луна
Восход Луны: 09:03; Заход Луны: 16:52; Возраст Луны: 0; Фаза Луны:  Новолуние
Восход Луны: 10:19; Заход Луны: 17:32; Возраст Луны: 1; Фаза Луны:  Растущая Луна
Восход Луны: 11:22; Заход Луны: 18:24; Возраст Луны: 2; Фаза Луны:  Растущая Луна
смотреть долгосрочный прогноз погоды в Москве

Вы смотрите восход и закат Луны в Москве. Смотрите также прогноз погоды в России, почасовой прогноз погоды в Москве, погода в Москве сегодня, погода в Москве завтра, погода в Москве на 3 дня, погода в Москве на 5 дней, погода в Москве на неделю, восход и закат Солнца в Москве, точное время в Москве

© FDSTAR. Разработка и сопровождение web-проектов в сети Internet, 2009-2019© Weather-Forecasts.Ru - прогноз погоды в Вашем городе. Все права защищены, 2009-2019

Восход заход Солнца и Луны для любой местности

Время местное для указанного населенного пункта
ДеньВосход СолнцаЗаход СолнцаВосход ЛуныЗаход Луны

На этой странице Вы можете получить расчет времени восхода и захода Луны и Солнца в любой географической точке

Вам достаточно выбрать дату на которую надо рассчитать таблицы +10 последующих суток и наименование населенного пункта.

Восход и заход светила — момент времени для наблюдателя, находящегося на Земле, когда верхний край Солнца или Луны находится точно на уровне истинного горизонта. При восходе Солнце/Луна движется вверх (пересекая линию горизонта) по отношению к наблюдателю, а при закате стремится вниз (далее за горизонт)

Географическая точка наблюдения определяется через сервис Географические координаты. Кроме этого автоматически на заданную дату  определяется временной пояс ( смещение относительно Гринвича)

Вы можете также рассчитать азимуты восхода и заката светил по ссылке Азимут восхода, захода Солнца и Луны Это пригодится любителям астрономии, фотографии и любителям романтических прогулок :)

Что же еще Вам может быть интересно? А, вот пожалуйста  сервис который вычисляет сколько же светлого времени (до заката Солнца) остается после завершения указанного рабочего времени.Световой день после работы в разных городах

Пригодится всем любознательным читателям,а также членам правительства :) , для более справедливого  распределения часовых поясов в нашей стране.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Вы, конечно, знаете, что моменты восхода и захода Солнца (а следовательно, и долгота дня) неодинаковы в местах с различной географической широтой и изменяются в течение года вследствие изменения склонения Солнца.

Поэтому, приступая к определению моментов восхода и захода Солнца в определенный день, прежде всего выясните с помощью «Астрономического календаря» склонение  Солнца  в этот день. Широту того места, где вы живете, вы определите по Полярной звезде с помошью какого-либо угломерного инструмента (можете использовать и самодельный). Поскольку высота полюса мира в любой точке Земли равна географической широте этой точки, а Полярная звезда расположена почти точно в полюсе мира (расстояние ее от полюса мира составляет - менее 1 градуса), то, измерив высоту Полярной звезды, вы тем самым получите и географическую широту места ()

Широту можно определить также и по точной географической карте.

Теперь приступайте к вычислениям, используя для определения  формулу

Откуда в числителе берется дробь 0.0145? Дело в том, что в «Астрономическом календаре» указано склонение центра солнечного диска, а восходом Солнца считается момент, когда над горизонтом появляется верхний край солнечного диска. В этот момент Центр Солнца еще не поднялся над горизонтом и находится на 15'(угловых секунд) ниже его.

Кроме того, восход Солнца наблюдается несколько раньше, а заход позже того момента, когда эти явления происходят в действительности, из-за астрономической рефракции, приподнимающей небесные светила над горизонтом. Вот эта дробь и учитывает влияние двух описанных эффектов на результаты ваших вычислений.

Если т выразить в часовой мере (15 градусов —1 час; 15'— 1 мин), то моменты восхода  и  ( в часах и долях часа) захода Солнца, выраженные в местном истинном солнечном времени, составят: 

Заметьте, что расчет бота ведется по другим, более точным и более сложным формулам. А выше приведенные формулы нужны для понимания сути расчетов времени восхода и захода Солнца.

Для тех пользователей кто работает  с XMPP клиентом:  sun ;

Формат ввода времени: День/Месяц/Год

Результат выдается для вашей местности, по местному времени.  Вернее так, для того часового пояса что Вы укажете

Необходимо ввести только следующие данные:

- название населенного пункта. Может быть написан на английском языке или русском. Если такое имя города повторяется и показывается не ваш регион, попробуйте после названия пункта, дописать имя края/области/страны

Пример: Париж,+Россия

- если знаете географические координаты то вводите широту и долготу. Если населенный пункт известен то эти поля заполнять не обязательно.

- дата на которую Вы хотите получить расчет. Если поле не будет заполнено, будет рассчитаны данные на текущую дату.

Примеры

Например Вы хотите узнать точные данные по восходу и заходу Солнца и Луны в населенном пункте Челябинск на 1 июня 2013 года

Запрос прост:

Если это делать через сайт то заполняем всего три поля город - Челябинск  , и дату 01/06/2013 

Если это делать через Jabber то запрос такой - sun Челябинск ; 01/06/2013

Ответ через сайт получим такой:

Чем же красив ответ? Во первых Вам нет необходиомтси узнавать смещение относительно Гринвического меридиана, а во вторых  время представленное в таблице  - местное, которое используется в указанном населенном пункте

Дата Солнце восход Солнце заход Луна восход Луна заход Населенный пункт Широта Долгота
27/05/2013 05:26 22:16   07:42 Chelyabinsk, Chelyabinsk Oblast, Russia 55.152009 61.40857
28/05/2013 05:28:14 22:18:22 00:23 09:01   55/152009 61/40857
29/05/2013 05:27:06 22:19:46 01:02 10:23   55/152009 61/40857
30/05/2013 05:26:00 22:21:08 01:33 11:43   55/152009 61/40857
31/05/2013 05:24:57 22:22:28 01:58 13:04   55/152009 61/40857
01/06/2013 05:23:58 22:23:46 02:20 14:20   55/152009 61/40857
02/06/2013 05:23:02 22:25:01 02:39 15:35   55/152009 61/40857
03/06/2013 05:22:09 22:26:14 02:58 16:46   55/152009 61/40857
04/06/2013 05:21:20 22:27:24 03:19 17:58   55/152009 61/40857
05/06/2013 05:20:34 22:28:31 03:43 19:04   55/152009 61/40857
06/06/2013 05:19:52 22:29:35 04:10 20:10   55/152009 61/40857

Всегда  можно проверить правильность  расчетов  посетив например вот этот ресурс.


Смотрите также